Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №14"
г. Арзамас
 
Статистика





ИНСТРУКТАЖ ПО ОХРАНЕ ТРУДА
для учителя, воспитателя и классных руководителей

1.Педагогический работник несет ответственность за жизнь и здоровье ученика во время учебно-воспитательного процесса, организует работу по охране труда школьников (ст. 32,пункт 3 "В" закона РФ "Об образовании").
2.Каждый педагогический работник руководствуется в своей работе Уставом школы и Правилами внутреннего трудового распорядка.
3.При проведении любого вида работы соблюдают правила противопожарной безопасности. При возгорании немедленно сообщают дежурному администратору, звонит по 01 и принимать все меры по тушению пожара.
4.педагогический работник планирует и организует работу с учащимися по основам безопасности жизни (изучение правил дорожного движения,поведение на воде, с правилами пожарной безопасности и т.д. в течении всего года, особое влияние уделяется данному вопросу перед началом школьных каникул.
5.При коллективных выходах на природу,экскурсиях учащихся организуется передвижение по улицам с соблюдением всех правил проведения пешеходов на улице (в начале и в конце колонны 2-е уч-ся идут с красными флажками).
6.О проведении экскурсии по городу, в природу руководитель ставит в известность директора школы (Оформление приказа).
7.педагогический работник немедленно докладывает директору школы обо всех несчастных случаях с учащимися.
8.При отсутствии воспитанника в школе классный руково¬дитель должен немедленно выяснить причину его отсутствия.
9.Педагогический работник в своей работе с
работниками, детьми, родителями корректен.
10.В начале каждой четверти педагогический работник проводит инструктирование учащихся по технике безопасности на уроках.
11.Во время спортивных соревнований учит ребят правильно выбирать одежду. Учащиеся должны знать и строго выполнять инструкцию при проведениях мероприятий.
12.В случае ухудшения самочувствия учащегося педагогический работник обязан направить его к мед.работнику.
13.При проведении коллективных походов учащиеся должны соблюдать правила поведения в лесу. Перед проведением экскурсий педагогический работник должен обследовать маршрут следования.
14.При организации полезного труда педагогический работник обязан провести инструктаж среди уч-ся по правилам работы с инструмент. для предотвращения травматизма. Контроль за соблюдением уч-ся санитарно-гигиенических норм труде и техники безопасности возлагается на педагогического работник
а.

Design ©2003 - 2012 Alexey Grachev